«Фиорентина» Кокорина на последних минутах вырвала три очка с «Кремонезе» в 1-м туре Серии А

globallookpress.com

«Фиорентина» в стартовом туре нового сезона чемпионата Италии по футболу принимала «Кремонезе». Матч получился крайне результативным: на двоих команды обменялись четырьмя забитыми мячами. Счёт в игре на 16-й минуте открыл хавбек «фиалок» Джакомо Бонавентура, ассист на счету форварда Кристиана Куаме. Гости смогли быстро отыграться: спустя три минуты нападающий Давид Окереке отметился своим точным ударом, голевую передачу ему отдавал Паоло Гильоне. Экс-игрок мадридского «Реала» Лука Йович с передачи Рикардо Соттиля смог снова вывести хозяев вперёд на 34-й минуте. На 43-минуте минуте полузащитник «Кремонезе» Гонсало Эскаланте был удалён с поля. На 68-й минуте матча Кристиан Буонаюто сравнял цифры на табло. Однако уже в добавленное арбитром время встречи голкипер гостей Раду Андрей Ионуц допустил ошибку и мяч отправился в его собственные ворота.

Отметим, что российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин не был включён в заявку на противостояние.

«Фиорентина» - «Кремонезе» - 3:2 (2:1)

Голы: Бонавенутура, 16 – 1:0, Окереке, 19 – 1:1, Йович, 34 – 2:1, 68, Буонаюто – 2:2, Ионуц , 90+5 (автогол) – 3:2.