Щербакова рассказала о соперничестве с Валиевой на ОИ-2022

Щербакова рассказала о соперничестве с Валиевой на ОИ-2022
globallookpress.com

Олимпийская чемпионка Игр 2022 года в Пекине в женском одиночном катании, российская фигуристка Анна Щербакова рассказала, как сумела справиться с эмоциями в ситуации, когда все считали основным фаворитом соревнований Камилу Валиеву.

«Мне кажется, что мы постоянно тренируемся вместе, это настолько для нас привычно, что мы вместе приезжаем на соревнования, в основном там все девочки из нашей группы. Это всё такая привычная атмосфера, и уж точно я не еду с целью, чтобы все только меня, фаворита, поддерживали», - сказала Щербакова в программе олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Никиты Нагорного «Обмен спортом».

Чемпионка ОИ-2022 также добавила, что редко в фигурном катании происходит ситуация, когда кто-либо может ехать на главный старт четырёхлетия безусловным фаворитом, так как борьба присутствует всегда, отметив, что для неё подобная ситуация привычна, ведь в Пекин она летела сделать свою работу, что и получилось сделать.

18-летняя фигуристка также является чемпионкой мира 2021 года и трёхкратной чемпионкой России в женском одиночном катании. Анна занимается под руководством заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. На Олимпиаде 2022 года в Пекине (Китай) Щербакова оказалась сильнее своей соотечественницы Александры Трусовой и японки Каори Сакамото, ставших второй и третьей соответственно.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости