Даниил Медведев высказался о победе во втором круге турнира в Цинциннати

globallookpress.com

Сегодня, 17 августа, состоялся матч второго круга турнира серии ATP-1000 в Цинциннати между россиянином Даниилом Медведевым и голландцем Ботиков ван де Зандшульпом. Победу в двух сетах со счётом 6:4, 7:5 одержал первая ракетка мира.

Он отметил, что отлично провёл первый сет, в отличие второго, в котором оппонента подвела подача (голландец допустил восемь двойных ошибок за 6 геймов на своей подаче во втором сете).

«Первый матч на турнире всегда выдаётся сложным, и я рад, что мне удалось пройти дальше. Надеюсь, улучшу свой уровень игры в следующих матчах», — приводит слова россиянина ATP.

В третьем круге он встретится с победителем пары Томми Пол (США) - Денис Шаповалов (Канада).

Напомним, что после этого турнира Медведев может лишиться первой строчки рейтинга, если проиграет до 1/4 финала, а испанец Рафаэль Надаль выиграет турнир.