Подарок

Экс-форвард «Зенита» оформил хет-трик за 22 минуты в Кубке Бразилии

globallookpress.com

Бразильский форвард «Коринтианса» Юри Алберто, который в прошлом сезоне выступал за питерский «Зенит», ударно провёл поединок национального кубка с клубом «Атлетико Гоияниенсе».

Молодой нападающий в четвертьфинальном матче Кубка Бразилии помог своей команде одержать крупную победу со счётом 4:1. Алберто за 22 минуты умудрился забить три мяча. Стоит отметить, что до этого молодой бразилец голов в составе «Коринтианса» не забивал.

Этим летом 21-летний бразильский футболист не захотел возвращаться в «Зенит» и решил продолжить карьеру на родине. Вместо Алберто питерский клуб в рамках обмена получил голкипера Ивана Куарезму и полузащитника Густаво Мантуана, который в недавнем дерби с ЦСКА принёс «Зениту» победу.