Кудерметова пробилась в четвертьфинал турнира в Тунисе

globallookpress.com

Российская теннисистка Вероника Кудерметова провела поединок второго круга престижного теннисного турнира в Монастире (Тунис). Соперницей 25-летней уроженки Казани была представительница Польши Магдалена Фреш.

12-я в мировом рейтинге Кудерметова добыла уверенную победу. Соперницы провели на корте лишь 1 час 31 минуту и завершили встречу со счётом 6:3, 6:4 в пользу представительницы России.

Россиянка, которая сеяная на турнире под вторым номером, пять раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять из семи брейк-поинтов. На счету 24-летней Фреш, которая занимает 120-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, одна двойная ошибка и два брейка.

Таким образом, Кудерметова пробилась в четвертьфинал, где сыграет против Диан Парри из Туниса.