Швёнтек пробилась в полуфинал турнира в Остраве

globallookpress.com

Первая ракетка мира Ига Швёнтек продолжает успешное выступление на престижном теннисном турнире в Остраве (Чехия), который проходит в помещении.

21-летняя представительница Польши добыла победу над Кэти Макналли из США в четвертьфинальном поединке. Спортсменки провели на корте 1 час и 55 минут и завершили матч со счётом 6:4, 6:4 в пользу первой сеяной на турнире.

За игру Швёнтек сделала два эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из десяти брейк-поинтов. Что касается 20-летней Макналли, которая занимает 151-е место в мировом рейтинге, то она два раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку, а также сделала два брейка.

Таким образом, Швёнтек пробилась в полуфинал турнира, где сыграет против победительницы пары Тереза Мартинцова (Чехия) - Екатерина Александрова (Россия).