Рыбакина обыграла Квитову и пробилась в полуфинал турнира в Остраве

globallookpress.com

Елена Рыбакина из Казахстана и Петра Квитова из Чехии сошлись в рамках четвертьфинального матча престижного турнира в Остраве (Чехия), который играется в помещении.

Встреча длилась целых 2 часа и 3 минуты и завершилась сложнейшей победой 23-летней казахстанки со счётом 7:6, 6:4.

Отметим, что в активе 26-й ракетки мира Рыбакиной одиннадцать подач навылет, а также две двойные ошибки. Помимо этого, она реализовала один из десяти брейк-поинтов. На счету 32-летней Квитовой, которая занимает 20-е место в мировом рейтинге, пять эйсов, четыре двойные ошибки и ни одного брейка.

Таким образом, победительница Уимблдона Рыбакина пробилась в полуфинал турнира, где сыграет против хозяйки кортов Барборы Крейчиковой.