«Динамо» разгромило «Химки» и поднялось на четвёртое место

Завершился матч 15-го тура тура Российской премьер-лиги между московским «Динамо» и подмосковными «Химками». Разгромную победу со счетом 6:1 одержали подопечные Славиши Йокановича.

На 11-й минуте Николас Нгамалë воспользовался ошибкой голкипера гостей Виталия Гудиева и открыл счёт в поединке. Это первый гол для футболиста в составе столичного клуба. Через 20 минут камерунец выступил уже в роли ассистента, удачно исполнив передачу на Дениса Макарова, который головой удвоил преимущество своей команды. В концовке первого тайма Фёдор Смолов сделал счёт крупным. Перед уходом на перерыв главный арбитр удалил наставника «Химок» Спартака Гогниева.

Во втором тайме «бело-голубые» ещё три раза поразили ворота гостей: отличились вышедшие на замену Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев, оформивший дубль. Гол престижа у «Химок» забил с пенальти Туфан Садыгов.

«Динамо» поднялось на четвёртую строчку в турнирной таблице, а у «Химок» - серия из 15 матчей без побед, включая национальный Кубок.

«Динамо» - «Химки» 6:1 (3:0)

Голы: Нгамалë, 11 - 1:0; Макаров, 29 - 2:0; Смолов, 45+2 3:0; Тюкавин, 76 - 4:0; Гладышев, 87 - 5:0: Гладышев, 88 - 6:0; Садыгов, 90+2 (Пен) - 6:1