«Зенит» впервые в этом сезоне потерпел поражение в РПЛ, уступив «Ахмату»

globallookpress.com

Завершился матч 16-го тура Российской премьер-лиги между питерским «Зенитом» и грозненским «Ахматом». Сенсационную победу со счётом 2:1 одержали подопечные Сергея Ташуева.

Уже в первой атаке, на 50-й секунде, гости вышли вперёд: отличился Евгений Харин. Для команды с берегов Невы этот пропущенный мяч стал самым быстрым в РПЛ как минимум с 2008 года. На восьмой минуте Мохамед Конате воспользовался ошибкой Дмитрия Чистякова и увеличил преимущество своей команды.

На 65-й минуте вышедший на замену Андрей Мостовой сократил преимущество «сине-бело-голубых».

«Зенит» потерпел первое поражение в РПЛ в этом сезоне и первое поражение на «Газпром Арене» с октября прошлого года.

«Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея в своём активе 39 набранных очков, а «Ахмат» поднялся на шестую строчку.

«Зенит» - «Ахмат» - 1:2 (0:2)

Голы: Харин, 1 - 0:1; Конате, 8 - 0:2; Мостовой, 65 - 1:2