«Наполи» одержал волевую победу над «Аталантой» и закрепился в лидерах Серии А

globallookpress.com

Завершился матч 13-го тура чемпионата Италии по футболу между «Аталантой» и «Наполи». Волевую победу со счётом 2:1 одержали подопечные Лучано Спалетти.

Уже на 21-й минуте в ворота клуба из Неаполя был назначен 11-метровый удар, который четко исполнил Адемола Лукман. Не прошло и трёх минут, как Виктор Осимхен сравнял счёт в поединке после розыгрыша углового, ну а на 34-й минуте всё тот же нигериец обыграл почти всех игроков в штрафной соперника и отдал передачу на Элифа Эльмаса, который воспользовался своим шансом.

Во второй 45-минутке команды не смогли распечатать ворота.

Грузинский форвард Хвича Кварацхелия впервые не сыграл в этом сезоне Серии А из-за травмы.

«Наполи» укрепил лидерство в чемпионате, теперь отставание от идущей на втором месте «Аталанты» составляет восемь очков.

«Аталанта» - «Наполи - 1:2 (1:2)

Голы: Лукман, 21 (пен.) - 1:0; Осимхен, 24 -1:1; Эльмас, 34 - 1:2