Подарок

Сергачёв оформил ассистентский хет-трик в матче с «Баффало»

globallookpress.com

Российский защитник «Тампа-Бэй» Михаил Сергачёв сделал аж три результативные передачи в поединке регулярного чемпионата с «Баффало» и помог своей команде победить.

«Молнии» лишь в овертайме сумели выцарапать победу у «Сэйбрз» с общим счётом 6:5. Победную шайбу забросил опытный лидер «Тампы» Стивен Стэмкос. Сергачёв же оформил ассистентский хет-трик. Столько же ассистов сделал и другой российский хоккеист, а именно форвард Никита Кучеров. Всего на льду Михаил провёл 24 минуты, один раз бросил по воротам, совершил один силовой приём и закончил поединок с полезностью «0».

Всего в этом сезоне Михаил Сергачёв провёл в лиге 21 встречу. Защитник забросил четыре шайбы и сделал 18 результативных передач.