Кучеров достиг отметки в 650 очков в НХЛ

globallookpress.com

Звёздный российский форвард «Тампа-Бэй» Никита Кучеров сделал три ассиста в поединке с «Баффало», и не только помог своей команде победить, но и достиг солидной планки в 650 набранных очков в лиге.

«Тампа» в итоге дожала «Баффало» в овертайме и победила со счётом 6:5. Кучеров набрал три очка во втором матче кряду. На льду россиянин провёл солидные 26 минут, что является лучшим результатом среди всех игроков «молний», три раза бросил по воротам, получил две минуты штрафного времени и закончил встречу с полезностью «-1». Стоит отметить, что благодаря этому ассистентскому хет-трику Никита набрал своё 650-е очко в НХЛ. Форвард стал 14-м представителем России, кому удалось достичь этой отметки.

В этом сезоне Никита Кучеров провёл 21 матч в лиге. Форвард забросил десять шайб и сделал 24 результативные передачи.