Коллина объяснил, почему судья добавил 24 минуты к матчу Англия — Иран

globallookpress.com

Председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина объяснил журналистам причины, по которым арбитр добавил целых 24 минуты к матчу чемпионата мира в Катаре между Англией и Ираном.

Коллина сказал, что в этом матче только травмированному голкиперу сборной Ирана в общей сложности около 11 минут оказывалась помощь, а ещё игрок английской команды несколько минут провёл на поле после удара по ногам. Экс-арбитр отметил, что не стоит забывать и о том, что в этом поединке было забито восемь голов и после каждого футболисты праздновали.

«Было ещё достаточно много мелких инцидентов, которые и привели к такому большому количеству добавленного времени», - добавил Коллина.

Напомним, что англичане обыграли Иран со счётом 6:2. Команды в общей сложности переиграли 24 минуты, что вызвало резонанс в обществе.