Капризов набрал очки в 12 матчах НХЛ кряду

globallookpress.com

Звёздный российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов отметился голом в поединке с «Далласом» и повторил рекорд «Уайлд» по количеству матчей подряд с очками.

«Дикари» лишь в серии буллитов в гостях сумели обыграть «Даллас» со счётом 6:5. Российский хоккеист в концовке первого периода открыл счёт после передач Зукарелло и Эддисона. Всего на льду Капризов провёл 22 минуты, три раза бросил по чужим воротам, исполнил один хит и закончил встречу с полезностью «-3». Стоит отметить, что Кирилл повторил рекорд «Уайлд» по количеству результативных матчей кряду. До этого очки в 12 встречах подряд набирали только Микаэль Гранлунд и Кевин Фиала.

В этом сезоне Кирилл Капризов провёл 24 поединка, в которых забросил 16 шайб и сделал 16 результативных передач.