Сборная Бразилии впервые с 1954 года забила четыре мяча в первой половине встречи на мундиале

globallookpress.com

Сборная Бразилия в матче 1/8 чемпионата мира 2022 года в Катаре забила четыре мяча в первом тайме встречи с Южной Кореей (4:1, идёт второй тайм).

Для «селесао» это достижение стало вторым в истории национальной команды и первым с 1954 года в игре с Мексикой (5:0). Статистику приводит Opta Sports в своём телеграм-канале.

Забитыми мячами отметились: Винисиус (7-я минута), Неймар (пенальти. 13-я), Ришарлисон (29-я) и Пакета (36-я).

За выход в полуфинал мундиаля подопечные Тите сразятся с командой Хорватии. Ранее «шашечные» переиграли в серии пенальте Японию (1:1, пен. 3:1).