Очередной «гол с пенальти+пас» Месси и дубль Альвареса: Аргентина разнесла Хорватию и ворвалась в финал ЧМ-2022

Очередной «гол с пенальти+пас» Месси и дубль Альвареса: Аргентина разнесла Хорватию и ворвалась в финал ЧМ-2022
globallookpress.com

Многие лелеяли надежду насладиться на катарском чемпионата мира классическим противостоянием Аргентина – Бразилия. Не в финале – так хотя бы в полуфинале. Но у футбольной судьбы были другие планы. Бразильцы уступили в 1/4 финала мастерам пенальти хорватам, а аргентинцы также по пенальти превзошли нидерландцев. Таким образом, в первом полуфинале друг с другом соперничали подопечные Лионеля Скалони и Златко Далича. Если же делать акцент на ключевых звёздах, то встречались команды Лионеля Месси и Луки Модрича.

Составы, статистика и протокол матча Аргентина – Хорватия >>>

До этого данные команды дважды встречались между собой на чемпионатах мира. Оба раза это было на групповом этапе, и в обоих случаях хорваты потом брали медали мундиаля. В 1998 году, когда «шахматные» стали бронзовыми призёрами, они проиграли аргентинцам 0:1, а в 2018 году, когда «шашечные» обрели серебро, они разгромили «альбиселесте» со счётом 3:0. Сейчас больше предпочтения отдавались аргентинцам, однако хорваты подтвердили, что за счёт организации и мастерства в серии пенальти способны пройти любого оппонента.

Игра началась в спокойном темпе, что, в общем-то, обычно для обеих этих команд. Минут пятнадцать-двадцать хорваты, кажется, побольше владели мячом, но, опять-таки, без опасностей для ворот Эмилиано Мартинеса. В период с 25-й по 31-ю минуту команды обменялись полумоментами. Ливакович отразил в левом от себя углу дальний удар Энцо Фернандеса, а Перишич перебросил мяч через чужого голкипера и ворота по типу «парашют» – там, правда, должен был быть угловой, но арбитр не заметил касания де Пауля.

А потом аргентинцы без предварительной подготовки забили два мяча. Оборона «шахматных» вдруг стала трещать по самому центру, за что хорваты и поплатились. Хулиану Альваресу удалось выскочить один на один с Ливаковичем. Далее аргентинский форвард прокинул мяч вперёд и упал, споткнувшись об вратаря соперника. Назначенный пенальти в правую девятку реализовал Месси (1:0). Чуть позже аргентинцы взяли хорватов теплёнькими, когда те неудачно разыграли угловой. Хулиан Альварес ускакал вперёд со своей половины поля, удачно отчеканил мяч от Юрановича и Борны Сосы, после чего, подработав сферу грудью, послал её в цель мимо Ливаковича (2:0).

Расклеившиеся «шашечные» едва не пропустили вскоре и третий гол – для полного разгромного комплекта, что называется. Месси подал угловой с левого фланга, и Макалистер пробил головой – Ливакович отразил мяч влево, и он ушёл рядом со штангой на новый угловой, срикошетив от Юрановича. После этого европейская команда смогла собраться и кое-как обострить впереди до перерыва, но не забила с острого угла и ушла на перерыв, уступая в два мяча.

Сосредоточившись во втором тайме на обороне и выдержав ничем не примечательное давление соперника, аргентинцы довели-таки дело до крупного счёта на 69-й минуте. Месси продвинулся вперёд в правой зоне и отпасовал на линию вратарской, откуда Альварес поразил дальний угол (3:0). Минут за десять до этого Месси мог забивать сам, но не переиграл в ближнем бою Ливаковича.

Всё уже было понятно на много процентов. Нидерланды в четвертьфинале отыгрались с 0:2, а тут хорваты даже не размочили счёт. Месси во втором матче подряд забил с пенальти и сделал голевой пас. Сборная Аргентины стала первым финалистом ЧМ-2022, на классе обыграв Хорватию, у которой второго подряд финала на мундиалях не получилось, но которая ещё поборется за третье место. Во втором полуфинале в среду вечером сразятся Франция и Марокко.

Аргентина – Хорватия – 3:0 (2:0)

Голы: Месси (с пенальти), 34 – 1:0, Альварес, 39 – 2:0, Альварес, 69 – 3:0.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)

0
goptik88 # Написать
Здравствуйте! Важная информация для тех, кто в теме. Ставлю на прогнозах от одного старого сервиса. Работают с 2013 года. За декабрь уже +78к. Выбрал экспрессы с КФ Х2-Х3. Присылают на мыло. Советую играть на них. В любом поиске ищите по фразе «купить бронзовый прогноз».

Последние новости