«Нужно только не давать слабину»: Журова – об Australian Open и позиции МОК по российским спортсменам

«Нужно только не давать слабину»: Журова – об Australian Open и позиции МОК по российским спортсменам
globallookpress.com

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова, ранее становившаяся олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту, прокомментировала заявление МОК о возможном допуске российских спортсменов к международным соревнованиям в нейтральном статусе.

Журова положительно оценила позицию МОК, в пику общественности публично похвалившего организаторов Открытого чемпионата Австралии по теннису, на котором, по мнению представителей организации, успешно прошло выступление российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом.

«Таким заявлением МОК демонстрирует Австралийской федерации тенниса, что она заняла правильную позицию, разрешив выступать спортсменам из России и Белоруссии. Что в Австралии остаются одними из немногих приверженцев настоящих олимпийских принципов, согласно которым в соревнованиях должны участвовать все сильнейшие», - приводит слова Журовой Vprognoze.ru.

По мнению депутата, Международному олимпийскому комитету необходимо и в дальнейшем продвигать идею о возможности проведения международных соревнований с участием россиян.

«МОК и пытается донести до общественности, что организовать соревнования с участием российских атлетов возможно. Нужно только не давать слабину. Смотрите на организаторов Открытого чемпионата Австралии и делайте, как они. Ведь каждая международная спортивная федерация вправе сама принимать такие решения», - добавила Журова.

Ранее МОК допустил рассмотрение вопроса о возвращении российских и белорусских спортсменов на международную арену при соблюдении ряда условий.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости