«Реал» разгромил «Аль-Ахли» и вышел в финал Клубного чемпионата мира по футболу

globallookpress.com

Завершился полуифнальный матч Клубного чемпионата мира по футболу между мадридским «Реалом» и «Аль-Ахли» из Египта. Победу со счётом 4:1 одержали подопечные Карло Анчелотти.

В концовке первого тайма Винисиус Жуниор вывел «королевский» клуб вперёд.

В начале второй 45-минутки Федерико Вальверде удваивает преимущество своей команды, оказавшись первым на добивании после удара Родриго. На 65-й минуте после фола в своей штрафной Эдуардо Камавинга в ворота Андрея Лунина был назначен 11-метровый удар, который удачно исполнил Али Маалул. А на 87-й минуте Лука Модрич уже не смог реализовать пенальти. Третий мяч на счету Родриго, а финальную точку поставил вышедший на замену Серхио Аррибас, ему понадобилось менее минуты.

В финале турнира «Реал» сыграет против «Аль-Хиляля», который неожиданно оказался сильнее «Фламенго».

«Аль-Ахли» - «Реал Мадрид» - 1:4 (0:1)

Голы: Винисиус Жуниор, 42 - 0:1; Вальверде, 46, - 0:2; Маалул, 65(пен) - 1:2; Родриго, 93 - 1:3; Аррибас, 97 - 1:4

Незабитый пенальти: Модрич, 87.