Мазепин высказался о возможности вернуться в автоспорт на международном уровне

Мазепин высказался о возможности вернуться в автоспорт на международном уровне
globallookpress.com

Российский автогонщик Никита Мазепин сообщил, что рад возможности вернуться в международный автоспорт после того, как  Европейский суд вынес соответствующее решение.

В четверг, 2 марта, суд постановил, что 24-летний уроженец Москвы может въезжать в ЕС для ведения переговорного процесса и заключения соглашений с гоночной командой или со спонсорами, которые не связаны с его отцом Дмитрием, «в качестве основного или резервного пилота «Формулы‑1» или других серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA)», для участия в гонках, спонсорских и рекламных мероприятиях по запросу его гоночной команды или спонсоров, а также участвовать в чемпионатах, Гран‑при, гонках, тренировках, тестах в государствах‑членах ЕС.

«Я рад решению суда, которое даёт мне надежду на возвращение в международный автоспорт. Сделаю всё возможное, чтобы наверстать упущенное. С нетерпением жду возможности вернуться к делу, которому посвятил большую часть своей жизни», — сказал россиянин в интервью «Матч ТВ».

Атлет поблагодарил всех, кто поддерживал его и продолжает за него болеть, даже в самые тяжёлые моменты.

Мазепин в 2022 году попал в санкционный список Евросоюза. Он являлся пилотом команды «Хаас» в сезоне‑2021 и расположился на 21‑м месте в итоговом зачёте. В марте 2022 года было сообщено, что команда прекращает сотрудничество с Никитой.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости