«Тоттенхэм» упустил победу при преимуществе в два мяча в концовке матча АПЛ

globallookpress.com

Сегодня, 18 марта, завершился поединок 28-го тура Английской премьер-лиги, в котором «Саутгемптон» принимал в родных стенах «Тоттенхэм».

Матч выдался крайне драматичным. Уже на четвёртой минуте игры форвард гостей Ришарлисон покинул поле со слезами на глазах из-за травмы и отправился прямиком в подтрибунное помещение. Вместо него на поле стадион «Сент-Мэрис» вышел Деян Кулушевски. Подопечные Антонио Конте открыли счёт под занавес первого тайма. Отличился защитник Педро Порро, ассист на счету Сон Хын-Мина. Нападающий хозяев Че Адамс в самом дебюте второй половины противостояния скмел сравнять цифры на табло. Голевую передачу ему отдавал Тео Уолкотт. На 65-й минуте Гарри Кейн вывел «Тоттенхэм» вперёд (точный пас на счету Кулушевски), а уже спустя 11 минут с передачи Кристиана Ромеро свой гол забил хавбек «шпор» Иван Перишич. «Святые» сумели отыграть один мяч благодаря точному удару Уолкотта на 77-й минуте, а в самой концовке этого драматичного противостояния и вовсе сравнять цифры на табло. Хозяева получили право на пенальти, который реализовал Джеймс Уорд-Праус.

«Саутгемптон» — «Тоттенхэм» — 3:3 (0:1).

Голы: Порро, 45+1 — 0:1; Адамс, 46 — 1:1; Кейн, 65 — 1:2; Перишич, 75 — 1:3; Уолкотт, 77 — 2:3, Уорд-Праус (с пенальти) — 3:3.