Формула-1 – Гран-при Саудовской Аравии: смотреть онлайн-трансляцию с Алексеем Поповым

Реклама, winline.ru, erid LjN8KbxQY
Формула-1 – Гран-при Саудовской Аравии: смотреть онлайн-трансляцию с Алексеем Поповым
globallookpress.com

Менее часа остаётся до старта второй гонки чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 2023 года. Спустя две недели после Гран-при Бахрейна «королевские гонки» переехали в Саудовскую Аравию, где состоится вечерняя гонка на городской трассе в Джидде.

В данный момент в Кубке конструкторов уверенно лидерство захватила австрийская команда «Ред Булл». В Бахрейне Макс Ферстаппен без проблем выиграл гонку, а Серхио Перес прорвался на второе место. В Джидде, что правда, голландцу не будет так легко, так как его во втором сегменте квалификации подвёл отказавший двигатель, из-за которого Макс начнёт гонку с 15-го места. Обгонять на городской трассе всегда сложно, даже несмотря на серьёзное преимущество в скорости над соперниками. Перес же накануне завоевал поул, так что именно он сейчас числится главным фаворитом гонки.

За оставшиеся места на подиуме развернётся упорная борьба между пилотами «Астон Мартина», «Феррари» и «Мерседеса». С первого ряда мог стартовать Шарль Леклер, который показал второе место в квалификации, но ему из-за технических проблем в первой гонке пришлось обновлять силовую установку, так что он получил 10 позиций штрафа. В итоге вторым стартует Фернандо Алонсо, который в Бахрейне героически заехал на подиум, заняв третье место.

Все события гонки будут описываться в прямой текстовой трансляции на сетевом издании LiveResult.Ru. Видеотрансляцию с российскими голосами Формулы-1, Алексея Попова и Натальи Фабричновой, вы найдёте на этой странице.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости