«Манчестер Юнайтед» перевернул ход встречи с «Фулхэмом» благодаря дублю Фернандеша и вышел в 1/2 Кубка Англии

globallookpress.com

Сегодня, 19 марта, завершился последний четвертьфинальный поединок Кубка Англии, в котором  «Манчестер Юнайтед»  принимал в родных стенах «Фулхэм» .

На 50-й минуте счёт в противостоянии открыл форвард  «дачников» Александар Митрович. На 75-й минуте в их ворота был назначен пенальти. 11-метровый удар реализовал Бруну Фернандеш. При этом лондонцы остались сразу вдевятером: Виллиан получил красную карточку за лишение явной возможности забить гол, удаление за агрессивное поведение также заработал Митрович. На 77-й минуте Марсель Забитцер помог «красным дьяволам» вывести их вперёд в счёте, ассист на счету Люка Шоу. Финальную точку поставил всё тот же Фернандеш.

Ранее прошла жеребьёвка 1/2 финала Кубка Англии сезона-2022/2023. Манкунианцы за выход в решающую стадию турнира сразятся с «Брайтоном».

«Манчестер Юнайтед»  — «Фулхэм» — 3:1 (0:0).

Голы: Митрович, 50 — 0:1; Фернандеш (с пенальти), 75 — 1:1; Забитцер, 77 — 2:1,  Фернандеш, 90+6 — 3:1.