ЭСК РФС заявила, что в матче «Крылья Советов» - «Ахмат» правильно не назначен пенальти на 96-й минуте

ЭСК РФС заявила, что в матче «Крылья Советов» - «Ахмат» правильно не назначен пенальти на 96-й минуте
globallookpress.com

Экспертно-судейкая комиссия (ЭСК) при президенте РФС вынесла вердикт по обращению «Крыльев Советов» по матчу 20-го тура Российской премьер-лиги против грозненского «Ахмата» (0:1).

Самарский клуб просил оценить эпизод с ненезначенным пенальти на 96-й минуте.

ЭСК отметила, что главный арбитр встречи Рафаэль Шафеев принял верное решение, не назначив 11-метровый удар в ворота гостей.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Ахмат» №5 Милош Шатара в единоборстве за мяч с атакующим игроком команды «Крылья Советов» №14 Александром Коваленко в собственной штрафной площади совершил игровой контакт с телом и рукой соперником, сыграв при этом своим бедром в мяч, который, по мнению подавляющего большинства членов комиссии, не является наказуемым, так как контакт был незначительным», - говорится в заявлении на официальном сайте РФС. 

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)

0
vujuisyukavi19@mail.ru # Написать
Распродажа (Таможенный конфискат). Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, всего за полцены.------ https://e.vg/konfiscatu

Последние новости