Дубль Роналду помог Португалии одержать разгромную победу над Лихтенштейном

globallookpress.com

Сегодня, 24-го марта, завершился матч первого тура квалификации чемпионата Европы — 2024, в котором Португалия принимала в родных стенах сборную Лихтенштейна. Встреча прошла на арене «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

«Европейские бразильцы» открыли счёт уже на восьмой минуте противостояния — отличился крайний защитник Жоау Канселу. На 47-й минуте португальцы увеличили своё преимущество благодаря точному удару Бернарду Силвы. На 51-й форвард Криштиану Роналду довёл счёт в игре до разгромного, а на 63-й оформил дубль и, таким образом, установил итоговый счёт — 4:0 в пользу Роберто Мартинеса.

Португалия - Лихтенштейн - 4:0 (1:0).

Голы: Канселу, 8 - 1:0; Силва, 47 - 2:0;  Роналду, 51 (с пенальти) - 3:0; Роналду, 63 - 4:0.