Подарок

Дубль Роналду помог сборной Португалии разгромить в гостях Люксембург

globallookpress.com

В воскресенье, 26 марта, состоялся матч второго тура отборочного цикла Евро-2024, в котором сборная Португалии сражалась на выезде со сборной Люксембурга.

Счёт в поединке уже на девятой минуте открыл хавбек гостей Криштиану Роналду. На 15-й минуте преимущество португальцев увеличил Жоау Фелиш. Ещё через три минуты Бернарду Силва довёл счёт в игре до разгромного. На 31-й минуте Роналду оформил дубль.

Во второй половине противостояния его зрители увидели ещё два забитых мяча: на 77-й минуте отличился Эдмилсон Отавио, а на 89-й — Рафаэл Леау. При этом Леау также не реализовал 11-метровый удар на 85-й минуте.

Люксембург — Португалия — 0:6 (0:4).

Голы: Роналду, 9 — 0:1; Фелиш, 15 — 0:2; Силва, 18 — 0:3; Роналду, 31 — 0:4; Отавио, 77 — 0:5, Леау, 89 — 0:6.

Нереализованный пенальти: Леау, 85.