Швеция в родных стенах разгромила Азербайджан в отборе на Евро-2024

globallookpress.com

В понедельник, 27 марта, состоялся поединок второго тура отборочного цикла Евро-2024, в котором сборная Швеции принимала в родных стенах сборную Азербайджана.

На 38-й минуте счёт в противостоянии открыл хавбек хозяев Эмиль Форсберг. Ассист на счету Виктора Дьёкереша. На 65-й минуте азербайджанцы отметились автоголом. Мяч в собственные ворота закатил защитник Бахлул Мастуфазаде. На 79-й минуте уже сам Дьёкереш сумел отличиться, таким образом, доведя счёт в игре до разгромного. Голевую передачу Виктору отдавал Йеспер Карлстрём. Четвёртый мяч во встрече забил Йеспер Карлссон. Финальную точку в противостоянии поставил форвард скандинавов Энтони Эланга.

Швеция — Азербайджан — 5:0 (4:0).

Голы: Форсберг, 38 — 1:0; Мастуфазаде (в свои ворота)  — 2:0; Дьёкереш, 79 — 3:0; Карлссон, 88 — 4:0; Эланга, 89 — 5:0.