Украинка Костюк заявила, что последний год игроки из ёё страны добиваются исключения россиян из тенниса

 

Украинская теннисистка Марта Костюк сообщила, что с начала СВО России на Украине в феврале 2022 года спортсмены из её государства ведут непубличную борьбу за тем, чтобы исключить россиян и белорусов из тенниса.

«У нас в спорте есть рейтинговая система. Если я не буду участвовать (в знак протеста), я потеряю место в рейтинге и моя карьера будет окончена. Многое сказано, и я хотела сказать от себя», - цитирует 20-летнюю уроженку Киева  ESPN.

Марта добавила, что последний год игроки из Украины борются в непубличной форме за то, чтобы исключить россиян и белорусов из тенниса. Костюк отметила, что из-за того, что украинские игроки выступают под эгидой WTA и ATP, у них не так много возможностей для того, чтобы что-то изменить.

Отметим, что российские и украинские теннисисты не обмениваются рукопожатиями после встреч в рамках мужского и женского туров.


Поделитесь:

Добавьте LiveResult в источники


Читайте также на LiveResult:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)