В УЕФА хотят заключить негласную сделку с «Ювентусом»

В УЕФА хотят заключить негласную сделку с «Ювентусом»
globallookpress.com

УЕФА может оказать помощь «Ювентусу» в деле о финансовых махинациях, но только в случае, если туринский клуб откажется от продвижения проекта Суперлиги.

Ранее «Ювентус» был лишён 15 очков в Серии А за финансовые махинации, а некоторых клубных функционеров отстранили от футбола. Судебное разбирательство продолжается.

По информации La Gazzetta dello Sport, президент УЕФА Александер Чеферин предложил помощь «Ювентусу» в этом деле, если клуб откажется от идеи Суперлиги до решения суда ЕС по этому турниру, которое должно быть вынесено до конца текущего года.

Ранее девять европейских топ-клубов отказались от идеи создания Суперлиги под давлением общественности и в связи с угрозами санкций. Желание создать турнир сохранили "Ювентус", "Реал" и "Барселона", против которых УЕФА возбудил дисциплинарное дело.

Суд Мадрида встал на защиту интересов клубов, обосновав юридическое право турнира быть претворённым в жизнь и предписал международным федерациям воздержаться от создания препятствий развитию Суперлиги.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости