«Авангард» победил «Ак Барс» и сравнял счёт в финальной серии

globallookpress.com

Сегодня, 3 апреля, в Казани состоялся второй матч финальной серии Восточной конференции КХЛ между «Ак Барсом» и «Авангардом».

Омская команда одержала победу со счётом 3:2 и сравняла счёт в серии (1:1). После второго периода гости вели 3:0 благодаря голам Виктора Сведберга, Рида Буше и Алекса Броадхёрста. В третьей двадцатиминутке «Ак Барс» сократил разрыв до минимума, однако на большее времени не хватило, так как вторую шайбу Дмитрий Юдин забросил за три секунды до окончания третьего периода. Автором же первого гола в составе хозяев стал Артём Лукоянов.

Третий матч серии пройдёт в Омске 5 апреля. Встреча начнётся в 16:30 по московскому времени.

«Ак Барс» - «Авангард» 2:3

Голы: Сведберг, 16:16 (0:1); Буше, 28:04 (0:2); Броадхёрст, 38:57 (0:3); Лукоянов, 46:44 (1:3); Юдин, 59:57 (2:3)