Бах заявил о принятии мер по возвращению россиян и белорусов на международную арену

Бах заявил о принятии мер по возвращению россиян и белорусов на международную арену
globallookpress.com

Глава МОК Томас Бах заявил, что организация принимает меры по возвращению спортсменов из России и Беларуси к международным соревнованиям.

«Сейчас мы предпринимаем все усилия для выполнения миссии, реализации предложения олимпийского движения по возвращению спортсменов с российскими и белорусскими паспортами на международные старты. Мы тесно сотрудничаем и обмениваемся мнениями с международными федерациями, которые в данный момент несут ответственность за проведение своих соревнований», - приводит слова Баха агентство Синьхуа.

Кроме того, Бах также подчеркнул недопустимость бойкота соревнований с участием россиян и белорусов по решению правительств стран, сказав, что этим должны заведовать спортивные федерации. При этом, как отметил глава МОК, любой такой бойкот в любом случае максимально болезненно отразится, прежде всего, на спортсменах, представляющих организовавшее его государство.

В марте МОК озвучил рекомендации по допуску атлетов из России и Беларуси к международным соревнованиям, отметив в числе требований обязательный нейтральный статус атлетов и их политический нейтралитет.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости