Журова – о недопуске российских команд на Олимпиаду-2024: «Они считают, что это поднимает дух нашего народа, это нормально?»

Журова – о недопуске российских команд на Олимпиаду-2024: «Они считают, что это поднимает дух нашего народа, это нормально?»
globallookpress.com

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, а ныне депутат Государственной Думы Светлана Журова рассказала, почему российским спортсменам не следует ехать на Олимпийские игры 2024 года.

«Всё-таки, когда это были допинговые претензии - это одно, - заявила Журова в эксклюзивном интервью сетевому изданию LiveResult.Ru. - И действительно тогда были нарушения, и отвечать коллективно каждый спортсмен не мог за другого. Всё-таки здесь мы отвечаем за всю страну. Это к нам сейчас придирки, связанные не со спортом и не с допингом, а совершенно другими претензиями. Поэтому вопрос возникает. Люди, общество не поймёт, если наши спортсмены выйдут под нейтральным. Раньше была одна ситуация, нейтральный статус тогда был кардинально другим, чем сейчас, когда нам предъявляют совсем другие претензии.

Даже в команде, один спортсмен, который высказался против СВО, или он в вооруженных силах находится – ЦСКА. Вот он не поедет, а другой поедет. Каково в команде быть после этого? То есть, тут или солидарная позиция, которую надо принять всем. Там уже не получится, что кто-то поедет, а кто-то нет. Должна быть позиция или все едут, или все не едут.

Всем известно уже, что игровые виды спорта не едут, даже внутри одного вида спорта. Нам нужно понимать, что нам к июню выставит МОК, какие условия и требования. Получается, в индивидуальных видах спорта мы участвуем, а в командных - нет. Они считают, что это поднимает дух нашего народа. Это нормально? Если гимнасты, например, в индивидуальных соревнованиях могут выступать, а в командных - нет. Наши синхронистки–девочки вообще не могут выступать. Вообще не могут! Потому что у них только командные соревнования. И они никуда не поедут. И это только из-за того, что они не то, что плохие спортсменки, а потому что поднимут российский дух, силу воли! После этого, я не думаю, что кто-то поедет на Олимпиаду и потом спокойно жить у нас в России и тренироваться», - сказал Журова.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости