Итальянское правительство одобрило рекомендации МОК по российским спортсменам

Итальянское правительство одобрило рекомендации МОК по российским спортсменам
globallookpress.com

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго заявил о поддержке правительством страны позиции МОК по допуску российских и белорусских спортсменов к международным турнирам.

«Правительство заняло позицию, которая официально была доведена министром спорта Андреа Абоди после согласования с премьер-министром Джорджей Мелони и министром иностранных дел Антонио Таяни. Полагаю, что эта позиция будет оформлена посредством официальной ноты», - приводит слова Малаго «РИА Новости».

По словам главы итальянского НОК, власти страны готовы следовать предписаниям МОК и дать возможность спортсменам из России и Беларуси принять участие в международных турнирах, проводимых в Италии. Речь шла и о чемпионате мира по фехтованию, который состоится в Милане с 22 по 30 июля.

В марте исполком МОК озвучил рекомендации спортивным федерациям по допуску российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям, подчеркнув необходимость соблюдения нейтрального статуса спортсменов и их политического нейтралитета.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости