«Вальядолид» неожиданно переиграл «Барселону» в 36-м туре Примеры

globallookpress.com

Завершился поединок 36-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Вальядолид» принимал в родных стенах «Барселону».

Уже на второй минуте игры Андрес Кристенсен отправил мяч в собственные ворота. На 22-й минуте Кайл Ларин реализовал 11-метровый удар и увеличил преимущество хозяев. На 73-й минуте Гонсало Плата довёл счёт до разгромного. Однако каталонцы всё же сумели забить один ответный мяч. На 84-й минуте отличился польский форвард гостей Роберт Левандовски. Ассист на счету Френки де Йонга.

В нынешней кампании чемпионата Испании «Вальядолид» находится на 17-й строчке турнирной таблицы, набрав 38 баллов в 35 встречах. «Сине-гранатовые», ранее обеспечившие себе чемпионский титул, находятся на первой позиции с 85 очками.

«Вальядолид» - «Барселона» - 3:1 (2:0).

Голы: Кристенсен, 2 (в свои ворота) - 1:0; Ларин, 22 (с пенальти) - 2:0; Плата, 73 - 3:0, Левандовски, 84 - 3:1.