США – Латвия: прямая трансляция, где смотреть матч онлайн

globallookpress.com

В воскресенье, 28 мая, состоится матч за третье место на чемпионате мира по хоккею, в котором сборная США сыграет со сборной Латвии.

Сборная США долгое время показывала на этом турнире игру достойную золотых медалей, но в итоге вынуждена бороться только за бронзовые награды. На групповой стадии она не проиграла ни одного матча, лишь в последнем туре сыграв вничью в основное время, да и то в овертайме дожав сборную Швеции (4:3 ОТ). В четвертьфинале американцы надёжно разобрались всухую со сборной Чехии (3:0). Но вот в полуфинале «звёздно-полосатые» упустили победу за полторы минуты до конца третьего периода, после чего в овертайме проиграли сборной Германии (3:4 ОТ).

Сборная Латвии стала главной сенсацией нынешнего турнира. Мало кто ждал от неё такой прыти даже на домашнем турнире, но она не сломалась после двух поражений на старте группового этапа, после чего выиграла 5 матчей кряду, в том числе победив лидера своего октета сборную Швейцарии (4:3 ОТ) в последнем туре, когда поражение привело бы к вылету с турнира. В четвертьфинале латыши сенсационно выбили сборную Швеции (3:1). В 1/2 финала они также достойно сражались, но всё-таки уступили сборной Канады (2:4), в третьем периоде пропустив три безответные шайбы.

В 15:20 начнётся матч США – Латвия, а за всеми его событиями вы сможете следить в прямой текстовой трансляции на сетевом издании LiveResult.Ru. Телетрансляция этой встречи будет проходить на следующих каналах: «Матч! Игра»