«Локомотив» в московском дерби одолел «Динамо» в 29-м туре РПЛ

globallookpress.com

Сегодня, 28 мая, на «ВТБ Арене» завершился поединок 29-го тура Российской премьер-лиги. Встречались две команды из Москвы — «Динамо» и «Локомотив».

Первый тайм завершился с ничейным счётом 1:1. Основные события первой половины игры прошли ещё перед свистком рефери на перерыв. Сначала на 40-й минуте форвард хозяев Фёдор Смолов не реализовал пенальти за игру рукой Артёма Дзюбы в своей штрафной, пробив рядом со штангой. На первой компенсированной минуте хавбек гостей Наир Тикнизян сумел воспользоваться скидкой Дзюбы и открыл счёт в игре. Однако через три минуты рефери встречи Роман Сафьян назначил ещё один 11-метровый удар в ворота Ильи Лантратова. На этот раз Смолов пробил с точки точно.

На 55-й минуте защитник Саба Сазонов впервые в матче вывел динамовцев вперёд. Ассистентом выступил Арсен Захарян. На 62-й минуте полузащитник «железнодорожников» Максим Глушенков пробил из пределов штрафной и сделал счёт равным — 2:2. На 77-й минуте дальний удар Максима Ненахова после ряда последовательных рикошетов оказался в воротах Игоря Лещука. Команда Михаила Галактионова снова повела в счёте — 3:2. Финальную точку в игре поставил Вильсон Изидор, ассист на счету Максима Глушенкова.

«Бело-голубые» набрали 45 баллов после 28 туров и занимают в турнирной таблице седьмую строчку. Подопечные Михаила Галактионова занимают в турнирной таблице девятое место, набрав 39 очков.

«Динамо» — «Локомотив» — 2:4 (1:1).

Голы: Тикнизян, 45+ 1 — 0:1; Смолов (с пенальти), 45+4 — 1:1; Сазонов, 55 — 2:1; Глушенков, 63 — 2:2; Ненахов, 77 — 2:3; Изидор, 88 — 2:4.

Нереализованный пенальти: Смолов, 40.