«Ростов» сумел обыграть «Ахмат» в поединке 29-го тура РПЛ

globallookpress.com

Сегодня, 28 мая, в поединке предпоследнего, 29-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» принимал в родных стенах грозненский «Ахмат». Встречу обслуживала бригада судей  во главе с Виталием Мешковым.

На шестой минуте счёт в поединке открыли ростовчане. Отличился нападающий команды Егор Голенков. Спустя всего пять минут форвард хозяев оформил дубль. Впоследствии грозненцы сумели сравняли счёт, отыграв два мяча за девять минут. За гостей забивали  форвард Гамид Агаларов на 32-й и хавбек Владислав Карапузов на 40-й минуте. На 69-й минуте удаление заработал хавбек «Ахмата» Артём Тимофеев. Спустя четыре минуты после этого команда Валерия Карпина снова вышли вперёд благодаря точному удару Данилы Прохина — 3:2.

В сезоне-2022/2023 отечественного чемпионата «Ростов» располагается на четвёртой строчке турнирной таблицы, набрав 53 балла в 29 матчах. «Ахмат» располагается на пятой позиции с 49 очками.

«Ростов» - «Ахмат» - 3:2 (2:2).

Голы: Голенков, 6 - 1:0; Голенков, 11 - 2:0; Агаларов, 32 - 2:1; Карапузов, 40 - 2:2; Прохин, 73 - 3:2.

Удаление: Тимофеев (У), 69.