Подарок

Свищёв: «Давайте говорить объективно, Fan ID не отменят»

Свищёв: «Давайте говорить объективно, Fan ID не отменят»
globallookpress.com

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв в очередной раз высказался о системе в Fan ID в российском футболе.

По словам министра, посещаемость упала, и это неоспоримый, факт видно и такая статистика не может оставить равнодушным, поэтому Минцифры, Минспорта и РФС анализируют, какова причина падения посещаемости. Также функционер подчеркнул, что здесь есть влияние Fan ID, общемировой ситуации и экономической в стране, поскольку у многих людей настроение не то, чтобы ходить на стадион.

«Задача — чтобы посещаемость была высокой. На мой взгляд, наибольшее влияние имеет не Fan ID. Авторы Fan ID говорят о том, что безопасность прежде всего. Мы видим, что творится в мире, в том числе и последние события в Москве. Давайте говорить объективно: Fan ID не отменят», — приводит слова Свищёва Metaratings.

Напомним, что пропускная система с нового календарного года начала действовать на всех стадионах Российской премьер-лиги, из-за чего резко упала посещаемость, так как многие болельщики приняли решение бойкотировать матчи. 


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости