Рублёв, выигрывая 2:0 по сетам, уступил Сонего в третьем круге «Ролан Гаррос»

globallookpress.com

Вторая ракетка России Андрей Рублёв провёл поединок третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Седьмому в мировом рейтинге россиянину противостоял итальянский теннисист Лоренцо Сонего, который занимает 48-е место в мировом рейтинге.

25-летний россиянин смог легко и быстро взять два первых сета - 7:5 и 6:0, но после этого в игре Рублёва начались проблемы, чем и воспользовался его соперник. Третий сет остался за Сонего со счётом 6:3, а четвёртый он выиграл на тай-брейке - 7:6.

В итоге всё решалось в решающем, пятом сете, где всё решил один брейк 28-летнего итальянца, который и праздновал победу в матче, который длился 3 часа 45 минут.

Таким образом, Рублёв покидает Париж, а Сонего в следующем раунде сразится с ещё одним россиянином Кареном Хачановым, который ранее переиграл Танаси Коккинакиса из Австралии.