Хаддад-Майя в волевом стиле одолела Жабер и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

globallookpress.com

Подошёл к концу третий четвертьфинальный поединок Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде. Между собой встречались 14-я ракетка мира Беатрис Хаддад-Майя из Бразилии и тунисская спортсменка Онс Жабер, которая занимает седьмое место в мировом рейтинге.

Первый сет завершился достаточно уверенной победой представительницы Туниса со счётом 6:3, а вот во второй партии всё решилось на тай-брейке, где верх взяла 27-летняя бразильянка.

В итоге всё решилось в третьем, решающем сете. Там Хаддад-Майя смогла сделать сразу четыре брейк-поинта и сломила сопротивление 28-летней Жабер со счётом 6:1.

Таким образом, Хаддад-Майя уже ждет соперницу по полуфиналу «Ролан Гаррос», которой станет либо Ига Швёнтек из Польши, либо Кори Гауфф из США.