Джокович обыграл Алькараса и вышел в финал «Ролан Гаррос»

globallookpress.com

Подошёл к концу центральный поединок полуфинальной стадии Открытого чемпионата Франции по теннису, в котором встречались первая ракетка мира Карлос Алькарас из Испании и 22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Новак Джокович из Сербии.

Оппоненты провели на корте 3 часа и 15 минут. Первый сет завершился победой третьего в мировом рейтинге серба со счётом 6:3. Вторая партия осталась за 20-летним Алькарасом с результатом 7:5.

На старте третьего периода испанец получил неприятную травму, после чего не смог восстановиться и проиграл два сета подряд с одинаковым счётом 6:1.

Таким образом, Джокович вышел в финал «Ролан Гаррос», где 36-летнему сербу будет противостоять победитель матча Каспер Рууд (Норвегия) - Александр Зверев (Германия).