Подарок

«Астана» вдесятером уступила дома загребскому «Динамо» в Лиге конференций

globallookpress.com

Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги конференций, в котором «Астана» принимала загребское «Динамо».

Гости одержали победу со счётом 2:0, счёт на 48-й минуте открыл Габриэль Видович, второй мяч забил Такуро Канеко за 11 минут до завершения основного времени.

На 12-й минуте форвард «Астаны» Дарбо Дембо не сумел реализовать пенальти. На 73-й минуте полузащитник хозяев Душан Йованчич получил вторую жёлтую карточку, и «Астана» доигрывала встречу вдесятером.

Благодаря этой победе хорватская команда набрала 7 очков и поднялась на 2-ю строчку в таблице группы C. Первое место с 12 баллами занимает чешская «Виктория», у «Астаны» - 4 очка и 3-е место. Замыкающий квартет косовский «Балкани» также имеет в активе 4 балла и уступает казахстанцам по личным встречам.

Свой матч в этом туре «Балкани» и «Витория» также проведут сегодня, 30 ноября. Игра состоится в албанской Тиране и начнётся в 20:45 по московскому времени.

«Астана» - «Динамо» (Загреб) 0:2

Голы: Видович, 48 - 0:1; Канеко, 79 - 0:2.

Незабитый пенальти: Дембо, 12.

Удаление: Йованчич, 73 (вторая жёлтая карточка).