Подарок

Самуэльссон стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде

globallookpress.com

В шведском Эстерсунде подошёл к концу этап Кубка мира по биатлону. Последним стартом была мужская гонка преследования.

Победу смог праздновать шведский стреляющий лыжник Себастьян Самуэльссон. Он преодолел всю дистанцию за 31 минуту 38,4 секунд, допустив три промаха на огневых рубежах. Лишь на пять секунд ему на финише уступил Филипп Наврат из Германии.

Бронзовые медали смогли достаться Ветле Шоста Кристиансена из Норвегии, который уступил лидеру 7 секунд.

Ранее состоялась женская аналогичная дисциплина и с её результатами можете ознакомиться по этой ссылке.