Александрова победила Андрееву во втором круге турнира в Дохе и сыграет со Швёнтек

globallookpress.com

В Катаре завершилось российское дерби между Екатериной Александровой и Эрикой Андреевой в рамках второго круга престижного теннисного соревнования.

Встреча 19-й и 106-й ракеток планеты продлилась на шесть минут больше, чем полтора часа и завершилась викторией 29-летней Александровой в трёх сетах.

В первой партии Екатерина переиграла 19-летнюю Андрееву со счётом 6:0, а во второй партии Эрика взяла реванш с результатом 6:3, однако в третьем сете Александрова доказала своё превосходство над оппоненткой с результатом 6:1.

Теперь Александрова за выход в четвертьфинал поспорит с первой ракеткой мира Игой Швёнтек из Польши.