Подарок

«Ювентус» продолжил победоносную серию матчей, закрепив ее победой над «Миланом»

В 30-ом туре Кубка Италии команды «Ювентуса» и «Милана» встретились в Турине в эту субботу. Долгий перерыв в полмесяца между последним матчем в рамках Скудетто сильно подогрел внимание болельщиков обеих команд. Так как игра должна была пройти в Турине, «Ювентус» получил некоторое преимущество на подготовку к матчу.

Анализируя предыдущие выступления команд, сотрудники «1хСтавка» предположили, что у «Милана» есть серьезные шансы потрепать нервы хозяевам поля. Но не более. С учетом того, что туринцы давно уже не проигрывали ни одного матча, сбавить их темп игры сможет только равносильный соперник, на роль которого «Милан» не слишком подходил. «Сделать Юве нервы» - это одно, а одолеть ее совсем другое. «Старая Синьора» упорно не желает отдавать пальму первенства в родном чемпионате и, судя по всему, она таки дойдет до финала бессменным его лидером.

Специалисты из «Betonmobile.ru» пошли еще дальше, проанализировав активность тех или иных игроков, а также составы команд, они не исключали возможность, что результат игры закончится для миланцев всухую, но уже накануне матча они все же поправили свой прогноз, уменьшив разницу в счете - дали гостям шанс проявить свою известную напористость и волю к победе. Кто бы ни считал туринцев непобедимыми, но взломать их оборону игроками «Милана» исключать не стоило.

Матч не блистал количеством ударов, но игроки «Ювы» смогли реализовать три удара из четырех, забив в них мячи. Только Игуаину не повезло – голкипер миланцев Доннарумма смог оформить хороший сейв, вовремя определив тактику туринского нападающего.

С дебютным голом выступила команда «Ювентуса», в лице Дибалы открыв счет в матче. В целом, бьянконери изначально выглядели уверенней, хотя и допускали серьезные ошибки. Так, Бонуччи воспользовался тем, что в обороне противника образовалась брешь, и забил ответный мяч в ворота хозяев на 28-ой минуте встречи. Как бывший игрок «Ювы», только он и смог подобрать нужный ключик к воротам своих бывших одноклубников. Этот обмен голами, казалось бы, активизирует игру по максимуму с обеих сторон, но все изменилось только во втором тайме на 79-ой минуте, когда Куартадо забил второй мяч в ворота гостей. И как бы ни оборонялись после этого россонери, туринцы смогли забить еще один гол в самом конце встречи, после хорошего прохода и удара в девятку Хедиры.

В итоге счет стал 3:1. И команда «Ювентуса» еще более укрепилась на первом месте с 78 очками, а «Милан» с 50-ю откатился на 6-ое место.