Эксперты сайта Tipleader.com поделились опасениями относительно будущего российской сборной

Эксперты сайта Tipleader.com поделились опасениями относительно будущего российской сборной
 

В том, что сборная России проходит в стадию плей-офф Евро-2020, сегодня сомневаются только наиболее прожженные скептики. Последние два матча с участием российских футболистов продемонстрировали весь потенциал команды и вселили надежду болельщикам, что уже ничто не воспрепятствует сохранить за россиянами второе место в своей подгруппе. Единственный минус во всей этой ситуации, что тактика главного тренера сборной стала достаточно узнаваемой, а значит, предсказуемой. Если учесть, что команды соперников умеют преподносить сюрпризы, то опасения экспертов ресурса Tipleader.com о возможном сокращении разрыва в очках с ближайшим преследователем становятся вполне обоснованными.

Аналитики отмечают, что ставка Черчесова на старых легионеров может быть ошибочной стратегией, так как закрывает путь для молодых дарований.
 Чтобы удержать свои текущие позиции, российской сборной необязательно играть на победу. Никакие старания сборных Кипра и Казахстана не помогут им потеснить с пьедестала лидеров группы. Лишь только игра с британцами может принести дополнительные трудности, но у россиян уже есть положительный опыт встреч с шотландской сборной, когда они, отставая в счете, смогли не только отыграться, но и одержать убедительную победу.

Шансы на выход в плей-офф российской команды увеличивает тот факт, что их соперникам по подгруппе еще только предстоит сыграть с лидером - Бельгией. На сегодняшний день это одна из сильнейших сборных мира, так что наверняка британцев, киприотов и казахов ждут непростые поединки. Ожидать, что хотя бы один из них окончится с ничейным результатом, нет никаких оснований.

Слабость соперников по подгруппе, впрочем, может сыграть злую шутку с главным наставником сборной России. Не давая ключевым игрокам пробовать свои силы в отборочных матчах, Черчесов рискует будущим российской команды. Уже сейчас можно говорить о том, что основной состав значительно состарился и средний возраст участников перевалил далеко за 30. Ставка на «стариков» извинительна только в том случае, если бы нашу сборную еще ожидала встреча с Бельгией. Но так как все матчи с бельгийцами уже отыграны, опасения главного тренера выпускать «молодняк» не имеют никаких под собой оснований. Уже через два-три года нынешний состав сборной станет, мягко говоря, неактуальным и при отсутствии опыта у молодых игроков может послужить причиной целой череды неудачных выступлений, а значит, и отсутствия россиян на всех ведущих футбольных турнирах.

Алексей Петров

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости