«Зенит» в Санкт-Петербурге не справился с «Валенсией»

Питерский «Зенит» в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке уступил испанской «Валенсии».

Первая четверть сложилась для «Зенита» не так плохо, но при этом питерский клуб всё же уступил с разницей в четыре очка – 16:20. Во второй четверти оба коллектива добавили в активности и порадовали болельщиков на трибунах ярким баскетболом, вторая четверть завершилась со счётом 26:26. Решающей для «Зенита» стала третья четверть. После большого перерыва хозяева площадки потеряли концентрацию и в итоге проиграли данный отрезок матча со счётом 9:17. В заключительной четверти «Зенит» всячески пытался спасти игру, четвёртая четверть даже была выиграна со счётом 30:23, но этого оказалась недостаточно.

Самым результативным в составе «Зенита» по итогам данного матча стал Эндрю Альбиси, который набрал 18 очков. У «Валенсии» одним из самых активных оказался Ваня Маринкович, который набрал 14 очков.

Евролига
Регулярный чемпионат
20-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Валенсия» (Валенсия, Испания) – 81:86 (16:20, 26:26, 9:17, 30:23)