«Зенит» одержал волевую победу над «Олимпиакосом»

Питерский «Зенит» в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке одержал волевую победу над греческим «Олимпиакосом».

Первую четверть «Олимпиакос» выиграл довольно уверенно – 24:27. Во второй четверти «Зенит» уже довольно сильно прибавил и в итоге выиграл данный отрезок матча со счётом 21:16. После большого перерыва «Зенит» продолжил уверенно контролировать ход матча. Третью четверть питерский клуб выиграл со счётом 21:15. В заключительной четверти «Олимпиакос» активно вёл борьбу на площадке и едва не перевернул ход матча, но «Зенит» в итоге смог удержать победу с общим счетом 91:87.

В составе «Зенита» самым результативным оказался Евгений Воронов, который набрал 21 очко. Также стоит отметить и Густаво Айона, который набрал 15 очков. У «Олимпиакоса» самым активным на площадке был Вассилис Спанулис, который набрал 31 очко.

Стоит отметить, что «Зенит» в регулярном чемпионате Евролиги одержал уже третью победу подряд.

Евролига
Регулярный чемпионат
21-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Олимпиакос» (Пирей, Греция) – 91:87 (24:27, 21:16, 21:15, 25:29)