«Автодор» сменил главного тренера

«Автодор» сменил главного тренера
 

Саратовский «Автодор» сегодня решил провести изменение на посту главного тренера команды.

С поста главного тренера «Автодора» был уволен 52-летний сербский специалист Предраг Крунич, который возглавил саратовский клуб лишь в конце ноября 2019 года.

«Предраг Крунич – достойный, квалифицированный тренер, который профессионально и добросовестно выполнял свою работу в «Автодоре». Но не всегда даже у достойных тренеров всё получается. Сербскому специалисту не удалось выправить положение и наладить игру команды, а ведь мы приглашали его именно с этой целью.

Глобальных претензий к Круничу у нас нет. Однако в баскетболе всё определяет результат, который отсутствует. Наша безвыигрышная серия составляет уже шесть матчей, а команда опустилась на текущее 12-е место в таблице.

Сложилась тупиковая ситуация, в которой, убеждён, дальнейшее продолжение сотрудничества не принесёт дивидендов и перспектив ни клубу, ни самому наставнику. Поэтому мы приняли решение расстаться с Круничем с добрыми чувствами и уважительным отношением друг к другу. При этом не снимаю с себя ответственности за селекционные просчёты, допущенные нами в этом сезоне. Мне придётся кардинальным образом пересмотреть подходы к формированию состава», - говорится в заявлении на официальном сайте «Автодора».

Новым главным тренером «Автодора» стал 42-летний литовский специалист Дональдс Кайрис. Контракт с Кайрисом заключён до конца сезона 2020/21.

«Очень рад оказаться в Саратове. Благодарен руководству клуба за предоставленную возможность возглавить и тренировать «Автодор». Видел не так много матчей команды в этом сезоне, однако очевидно, что многое в её игре требует изменений. Важно, что у нас будет на это время, но для этого придётся много трудиться. Моя задача – усердно работать и приложить все усилия, чтобы выжать из этой команды и этих игроков максимум», - приводит слова Кайриса официальный сайт «Автодора».

После 15 туров в Единой Лиге ВТБ «Автодор» имеет в своём активе лишь восемь очков и делит 12-13 места с «Цмоки Минск».

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости