«Химки» упустили победу над «Маккаби»

Подмосковные «Химки» в матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги в Тель-Авиве не смогли обыграть местный «Маккаби».

«Химки» очень хорошо начали матч и без особых проблем выиграли первые две четверти – 28:20 и 19:16 соответственно. После большого перерыва в игре подмосковного клуба произошёл серьёзный спад, что позволило «Маккаби» выиграть третью четверть 24:13. В заключительной четверти на паркете завязалась активная борьба, но в итоге «Химки» уже не смогли совладать с «Маккаби» и проиграли встречу 77:80.

Самыми результативными в составе «Химок» стали Алексей Швед, который набрал 18 очков, но при этом реализовал только 3 дальних попытки из 12, также 17 очков набрал Юнас Йеребко. В составе «Маккаби» самым активным на площадке в этот вечер был Элайджа Брайант, который набрал 21 очко.

«Химки» потерпели уже седьмое поражение в восьми последних матчах регулярного чемпионата Евролиги и в данный момент находятся за пределами плей-офф.

Евролига
Регулярный чемпионат
23-й тур

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – «Химки» (Химки, Россия) – 80:77 (20:28, 16:19, 24:13, 20:17)