Ксения Столбова объявила о завершении карьеры

Ксения Столбова объявила о завершении карьеры
 

Российская фигуристка Ксения Столбова сделала объявление о завершении спортивной карьеры.

Да, действительно, сегодня я заполнила все необходимые документы в ФФККР о выводе из состава сборной России и завершении спортивной карьеры.

Хочу поблагодарить всех своих наставников и людей, которые помогали мне на протяжении всей моей спортивной карьеры, Федерацию фигурного катания России, моих родных и близких людей и, конечно, болельщиков всего мира. Я с вами не прощаюсь, а говорю «до встречи», - приводит слова Столбовой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Напоминаем, что с лета 2018 года Ксения Столбова выступала в дуэте с Андреем Новосёловым, а ранее её партнёром был Фёдор Климов.

В своей карьере Ксения Столбова завоёвывала золотую медаль Универсиады 2013 года в парном катании, была бронзовым призёром чемпионата Европы 2012 года в Шеффилде, а также трижды была серебряным призёром (2014 год в Будапеште, 2015 в Стокгольме и 2018 в Москве). В парном катании Столбова в 2014 году также становилась серебряным призёром чемпионата мира 2014 года, который проходил в Сайтаме. На Олимпийских играх 2014 года, которые проходили в Сочи, в парном катании Ксения Столбова также взяла серебро, а в командных соревнованиях стала обладательницей золотой медали.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости